B27R090 Vs B23R090 الحبوب-فولاذ السيليكون الموجه: مقارنة سماكة 0.27 مم مقابل 0.23 مم لاختيار قلب المحول

Aug 25, 2026

ترك رسالة

عند تحديد-الفولاذ السليكوني الحبيبي لقلوب المحولات، يواجه المهندسون وفرق المشتريات في كثير من الأحيان سؤالًا بسيطًا بشكل خادع: درجتان لهما نفس الخسارة الأساسية المضمونة البالغة 0.90 وات/كجم (P1.7/50) ولكن سمك مختلف - 0.27 مم مقابل 0.23 مم. هل أداء المقياس الأرق أفضل بالفعل، وهل يستحق علاوة التكلفة؟

 

تقدم هذه المقالة مقارنة فنية-جنبًا إلى جنب-بين B27R090 وB23R090، ودرجتين من الفولاذ السليكوني الموجه بحبيبات Baosteel (B-prefix)-، وتشرح كيف يترجم الفرق في المقياس بمقدار 0.04 مم إلى اختلافات عالمية حقيقية- في سلوك فقد النواة وقابلية التصنيع والتكلفة وكفاءة المحولات.

B23R090 0.23mm Grain-Oriented Silicon Steel
B27R090 0.27mm Grain-Oriented Silicon Steel

تم فك ترميز تعيين الدرجة

 

يتبع كلا النوعين تقليد ترميز الفولاذ والسيليكون الموجه نحو حبيبات Baosteel-:

مقطع الكود B27R090 B23R090 معنى
B B B بادئة الشركة المصنعة باوستيل
27 / 23 27 → 0.27 ملم 23 → 0.23 ملم سمك الاسمي × 100
R R R طبقة عازلة مقاومة للحرارة العالية-، غير محفورة بالليزر
090 090 → 0.90 واط/كجم 090 → 0.90 واط/كجم الحد الأقصى للخسارة الأساسية P1.7/50 × 100

الملاحظة الحاسمة: كلا الصفين مضمونان بنفس حد الخسارة الأساسية وهو 0.90 وات/كجم عند 1.7 طن و50 هرتز، وكلاهما يحمل اللاحقة R التي تشير إلى طبقة عازلة عالية المقاومة للحرارة-بدون نقش بالليزر. الفرق الوحيد في المواصفات هو السُمك الاسمي: 0.27 مم مقابل 0.23 مم.

B27R090 MTC

B23R090 MTC

 

توجه-إلى-مقارنة المواصفات الرئيسية

 

ملكية B27R090 B23R090 الفرق / ملاحظة
الشركة المصنعة باوستيل باوستيل نفس الطاحونة
نوع المادة CRGO، موجه نحو الحبوب-. CRGO، موجه نحو الحبوب-. نفس الفئة
سمك الاسمي 0.27 ملم 0.23 ملم الفرق 0.04 ملم
الخسارة الأساسية P1.7/50 أقل من أو يساوي 0.90 واط/كجم أقل من أو يساوي 0.90 واط/كجم نفس الحد المضمون
الخسارة الأساسية P1.7/60 (نموذجية) ~1.10 واط/كجم ~1.05 واط/كجم B23R090 أقل قليلاً عند 60 هرتز
الحث المغناطيسي B8 أكبر من أو يساوي 1.88 ت أكبر من أو يساوي 1.88 ت نفسه (كلاهما من النوع -R GO)
محتوى السيليكون 2.9 – 3.3 % 2.9 – 3.3 % نفس نطاق التكوين
كثافة ~ 7.65 جم/سم3 ~ 7.65 جم/سم3 تطابق
عامل التراص أكبر من أو يساوي 0.96 ~ 0.95 – 0.955 B27R090 أعلى قليلاً (مكدس أكثر سمكًا =)
نوع الطلاء R - مقاوم للحرارة العالية-، غير مكتوب-. R - مقاوم للحرارة العالية-، غير مكتوب-. نفس؛ كلاهما يتحمل التلدين الناتج عن الضغط-.
الكتابة بالليزر لا لا ولم يتم تحسين المجال-.
حالة الحافة أنا / سراج الدين أنا / سراج الدين كل من حافة المطحنة المتاحة أو حافة الشق
نموذج التوريد ملف، ملف مشقوق، مقطوع-إلى-الطول ملف، ملف مشقوق، مقطوع-إلى-الطول نفس
المعايير غيغابايت / تي 2521؛ إيك 60404-8-7؛ أستم A876 غيغابايت / تي 2521؛ إيك 60404-8-7؛ أستم A876 نفس الإطار القياسي

هل تحتاج إلى اقتباسات B27R090 أو B23R090 جنبًا إلى جنب؟

أرسل إلى GNEE Steel الدرجة (الدرجات) المطلوبة والعرض والطلاء وحالة الحافة والحجم السنوي - وسنقوم بإرجاع عرض أسعار جانبي-جنبًا إلى جنب- مع المهلة الزمنية وعينات شهادات المطحنة، عادةً في غضون 24 ساعة.

احصل على عرض أسعار مقارن →

أو أرسل مواصفاتك بالبريد الإلكتروني إلى sales@gneesteels.com

نفس الخسارة الأساسية، وسمك مختلف - ماذا يعني ذلك؟

 

هذا هو السؤال المركزي للمقارنة. تم تحديد كلا الدرجتين عند أقل من أو يساوي 0.90 واط/كجم، وبالتالي فإن فقدان الحديد المضمون لهما متطابق على الورق. ومع ذلك، فإن العوامل الفيزيائية وراء تحقيق هذا الرقم تختلف اختلافًا كبيرًا اعتمادًا على المقياس:

 

إيدي-مقاييس الخسارة الحالية مع تربيع السُمك

الخسارة الأساسية في الحبوب-الفولاذ الموجه =فقدان التباطؤ + الدوامة-الخسارة الحالية + خسارة شاذة. يتناسب المكون الدوامي- الحالي مع السُمك التربيعي (t²). يؤدي تقليل المقياس من 0.27 مم إلى 0.23 مم إلى تقليل الحد الحالي الدوامة-بنسبة تقريبًا:

 

(0.23 / 0.27)² ≈ 0.726 → ~27% تقليل في فقدان التيار الدوامي -

 

وهذا يعني أن B23R090 (0.23 مم) لديه "إرتفاع" أكبر بكثير في ميزانيته الدوامية-الحالية مقارنةً بـ B27R090 (0.27 مم) لتحقيق نفس 0.90 وات/كجم. من الناحية العملية:

  • يجب أن يعتمد B27R090 بشكل أكبر على نسيج Goss الفائق وكيمياء الفولاذ النظيفة للحفاظ على فقدان التباطؤ منخفضًا بما يكفي للتعويض عن فقدان الدوامة الأعلى عند 0.27 مم -مواصفات معدنية أكثر تطلبالنفس هدف الخسارة
  • يحقق B23R090 0.90 واط/كجم بشكل أكثر راحة لأن المقياس الأرفع يقمع بشكل طبيعي التيارات الدوامة - التي تظهر عادةً درجة 0.23 ممانخفاض الخسارة الفعلية (المقاسة).من ضمان 0.90 في الممارسة العملية.

 

الخسارة المقاسة الفعلية مقابل الخسارة المضمونة

في شهادات اختبار المطحنة الحقيقية، تكون الخسارة الأساسية الفعلية المُقاسة عادةً أقل من الحد الأقصى المضمون:

متري B27R090 (0.27 ملم) B23R090 (0.23 مم) ضمنا
مضمونة P1.7/50 0.90 واط/كجم 0.90 واط/كجم نفس المواصفات
نموذجي فعلي P1.7/50 ~0.85 – 0.88 واط/كجم ~0.80 – 0.84 واط/كجم يتمتع B23R090 بهامش أكبر أقل من الضمان
قوة الإثارة عند 1.7 طن قابلة للمقارنة أقل قليلا مقياس أرق، خسارة أقل الشاذة

الوجبات الجاهزة الرئيسية

على الرغم من أن كلا الصفين يحملان نفس مواصفات 0.90 واط/كجم، فإن B23R090 (0.23 مم) سيوفر عادةً خسارة أساسية فعلية أقل بنسبة 5-10٪ في قلب محول حقيقي مقارنة بـ B27R090 (0.27 مم).

بالنسبة للكفاءة-التصميمات المهمة (المستوى-1، المحولات المتوافقة مع التصميم البيئي-)، فإن هذا الهامش مهم. بالنسبة للتطبيقات الحساسة للتكلفة حيث تكون "مواصفات الاجتماع" كافية، يوفر الطراز B27R090 نفس الأداء المضمون بسعر أقل.

مقارنة التصنيع والمعالجة

 

عامل التراص

يمثل عامل التراص (عامل التعبئة) نسبة حجم الفولاذ إلى إجمالي حجم النواة في قلب مكدس. المقياس الأرفع يعني المزيد من التصفيحات لنفس ارتفاع المكدس، والمزيد من طبقات الطلاء والفجوات الهوائية:

  • B27R090 (0.27 مم): عامل التراص أكبر من أو يساوي 0.96 - مقطع عرضي فولاذي نشط أعلى-، واستخدام أكثر كفاءة لمنطقة النافذة الأساسية
  • B23R090 (0.23 مم): عامل التراص ~0.95 - أقل قليلاً، مما يعني أن هناك حاجة إلى نواة أكبر هامشيًا لنفس المقطع العرضي المغناطيسي -

 

Silicon Steel Stacking

 

بالنسبة لتصنيف محول معين، يمكن أن يكون القلب 0.27 مم أصغر بنسبة ~1% في المقطع العرضي للقلب-من القلب 0.23 مم، مما يقلل أيضًا بشكل طفيف من طول النحاس في اللفات.

 

اللكم والقص والتليين

عامل العملية B27R090 (0.27 ملم) B23R090 (0.23 مم)
صعوبة القص/اللكم أسهل - مادة أكثر سمكًا وأكثر صلابة أكثر تحديًا - أنحف وأكثر عرضة للتموج والنتوءات
تشكيل لدغ أقل أهمية يتطلب تحكمًا أكثر صرامة في إزالة الأدوات
تخفيف الضغط-التليين كلاهما يتحمل التلدين (الطلاء من النوع R-مقاوم للحرارة-) نفس الطلاء - R المصمم للتليين
التعامل في خطوط التراص الآلي أكثر قوة يتطلب معالجة ألطف
لف الأساسية (النوى الجرح) قابلية جيدة للتشكيل أفضل من ذلك هو أن المواد الرقيقة - تكون أكثر إحكامًا

 

طلاء وكتابة

 

يحمل كلا الصفين اللاحقة R - طلاء عازل مقاوم للحرارة العالية-، غير محفور بالليزر.

 

وهذا أمر مهم لأنه:

  • يتحمل الطلاء R -تخفيف الإجهاد بعد القطع/الثقب بدون تدهور - على عكس درجات P-النوع (المكتوبة بالليزر) حيث يمكن أن يؤدي التلدين إلى تدمير المجال-تأثير الصقل
  • إذا أراد العميل لاحقًا خسارة أقل، فيمكن ترقية أي درجة إلى متغير P (B27P090 / B23P090) لتحسين المجال - ولكن على حساب التوافق الصلب
  • تجعل اللاحقة R كلا الدرجتين مناسبتين لخطوط قطع اللب المتدرجة وتصنيع قلب الجرح حيث يكون التلدين جزءًا من العملية

Silicon Steel Punching

Silicon Steel cutting

مقارنة التكلفة والتوافر

 

عامل التكلفة / العرض B27R090 (0.27 ملم) B23R090 (0.23 مم)
تكلفة المواد النسبية خط الأساس (أقل) ~8-15% قسط
توافر المطحنة منتج على نطاق واسع، مقياس قياسي 0.27 مم تم إنتاجه ولكن بحجم أقل؛ 0.23 مم هو مقياس متخصص أرق
مهلة أقصر - إنتاج قياسي من المحتمل أن يكون المقياس أرفع - أطول، وعمليات إنتاج أصغر
الحز العائد مادة أكثر سمكًا - وموجة حافة أقل مادة أقل سمكًا بمقدار - أكثر حساسية لمعلمات القطع
الوزن لكل ملف (نفس OD) لفائف أثقل ملف أخف - مطلوب المزيد من الملفات بنفس الحمولة

 

ملاءمة التطبيق: أي درجة تختار؟

 

اختر B27R090 (0.27 مم) عندما:

  • التكلفة هي المحرك الأساسي - فأنت تحتاج إلى 0.90 واط/كجم من الأداء المضمون بأفضل الأسعار
  • محولات التوزيع القياسية - وحدات مثبتة على عمود-مثبتة على وسادة-حيث تفي مواصفات 0.90 بمتطلبات الكفاءة
  • -إنتاج بكميات كبيرة - يعتبر مقياس 0.27 مم أكثر قوة لخطوط القطع والتكديس الآلية
  • نوى مكدسة (مصفحة) - يعمل عامل التراص الأعلى (أكبر من أو يساوي 0.96) على زيادة الفولاذ النشط في النافذة الأساسية إلى الحد الأقصى
  • المحولات مع التلدين في العملية - طلاء من النوع R- يتحمل التلدين بالضغط -

 

اختر B23R090 (0.23 مم) عندما:

  • أنت بحاجة إلى خسارة فعلية أقل من المواصفات 0.90 - حيث يوفر المقياس الأقل خسارة بنسبة 5–10% أقل من الخسارة الحقيقية- في قلب العالم
  • -محولات ذات تصميم صديق للبيئة-عالية - من المستوى-1 كفاءة في استخدام الطاقة، أو كفاءة وزارة الطاقة، أو امتثال التصميم البيئي للاتحاد الأوروبي
  • محولات الطاقة الكبيرة - حيث يتم ترجمة تقليل الفاقد البسيط إلى توفير كبير في الطاقة مدى الحياة
  • نوى الجرح (حلقية / مستطيلة) - مادة أرق تلتف بشكل أكثر إحكامًا وتتوافق بشكل أفضل
  • تعمل المحولات منخفضة الضوضاء - على تقليل الصفائح الرقيقة - من ضوضاء الانقباض المغناطيسي
  • تطبيقات 60 هرتز - الدوامة-الميزة الحالية للمقياس الرقيق أكبر عند 60 هرتز منه عند 50 هرتز

قاعدة القرار الإبهام

  • إذا كان تصميم المحول الخاص بك يحتاج إلى تجاوز مواصفات 0.90 واط/كجم عمليًا ← اختر B23R090.
  • إذا كان تصميمك يحتاج فقط إلى تلبية 0.90 وات/كجم بأفضل تكلفة → فاختر B27R090.

هل يمكن استبدال B27R090 وB23R090 ببعضهما البعض؟

 

من وجهة نظر المواصفات المغناطيسية، نعم - يستوفي كلا الصفين نفس حد P1.7/50 أقل من أو يساوي 0.90 واط/كجم مع نفس B8 أكبر من أو يساوي 1.88 T ونفس الطلاء من النوع R-. سوف يعمل المركز المصمم لـ B27R090 مع B23R090، والعكس صحيح، بشرط معالجة ما يلي:

  • فرق عامل التكديس - يؤدي التبديل من 0.27 مم إلى 0.23 مم إلى تقليل عامل التكديس بنسبة ~0.5–1%؛ يجب تعديل المقطع العرضي الأساسي- أو طول المكدس للحفاظ على نفس كثافة التدفق
  • يتغير عدد التصفيح - يحتاج الجزء الأساسي الذي يبلغ سمكه 0.23 مم إلى طبقات أكثر بنسبة 17% تقريبًا لنفس ارتفاع الرصة، مما يزيد من وقت القطع والتكديس
  • خلوص الأدوات - مجموعة أدوات التثقيب/القص لـ 0.27 مم قد تحتاج إلى تعديل لـ 0.23 مم للتحكم في اللدغ
  • الوزن الأساسي- لنفس الأبعاد الأساسية (OD/ID/الارتفاع)، سيكون اللب الذي يبلغ 0.23 ملم أخف قليلاً بسبب انخفاض عامل التراص

 

لأغراض التأهيل/الموافقة، تندرج كلا الدرجتين تحت نفس أطر عمل GB/T 2521 وIEC 60404-8-7 وASTM A876، لذلك يمكن عادةً إعادة تأهيل التصميم المؤهل بدرجة واحدة مع الأخرى عبر اختبار النوع مع الحد الأدنى من تغيير الوثائق.

 

الدرجات ذات الصلة كمرجع

 

درجة سماكة الخسارة الأساسية طلاء / عملية العلاقة بهذه المقارنة
B27R085 0.27 ملم 0.85 واط/كجم R، غير -مكتوبة نفس سُمك B27R090، خسارة أقل (ممتازة)
B23R085 0.23 ملم 0.85 واط/كجم R، غير -مكتوبة نفس سُمك B23R090، خسارة أقل (ممتازة)
B27P090 0.27 ملم 0.90 واط/كجم P، مكتوب بالليزر نفس مواصفات B27R090 لكن تم تحسين المجال-(خسارة فعلية أقل، غير متوافق مع التلدين-)
B23P090 0.23 ملم 0.90 واط/كجم P، مكتوب بالليزر نفس مواصفات B23R090 ولكن تم تحسين المجال-.
B30R090 0.30 ملم 0.90 واط/كجم R، غير -مكتوبة بديل أكثر سمكًا - أكثر اقتصادا ولكن من الصعب تحقيقه 0.90 عند 0.30 ملم
27QG090 0.27 ملم 0.90 واط/كجم كيو جي (هيب) HiB يعادل - حث مغناطيسي أعلى

 

لماذا المصدر من GNEE Steel؟

 

توفر GNEE Steel كلاً من B27R090 وB23R090 (والمجموعة الكاملة من درجات فولاذ السيليكون الموجهة من Baosteel وWuhan Iron & Steel وShougang-) مع شهادات اختبار المطاحن والتحقق من السُمك والخسارة الأساسية- وخدمات الحز/القطع-إلى-الطول.

 

يمكن لمهندسينا مساعدتك:

  • قارن قيم شهادة المطحنة الفعلية بين مقاييس 0.27 مم و0.23 مم قبل الالتزام
  • إشارة مرجعية-إلى الدرجات المكافئة لمعايير ASTM / EN / JIS للمعيار المحلي الخاص بك
  • حدد الدرجة الأكثر فعالية من حيث التكلفة-والتي تلبي هدف كفاءة المحولات
  • قم بترتيب عملية القطع وفقًا للعرض الدقيق باستخدام نتوءات يمكن التحكم فيها لخط التراص الخاص بك

 

Electrical Steel

Electrical Steel factory

خاتمة

 

تلخص المقارنة بين B27R090 وB23R090 التكلفة-مقابل-مقايضة الأداء-ضمن فئة المواصفات نفسها البالغة 0.90 وات/كجم:

معيار الفائز الفائز
خسارة أساسية مضمونة رَابِطَة رَابِطَة
الخسارة الأساسية المقاسة الفعلية   B23R090
تكلفة المواد B27R090  
عامل التراص B27R090  
متانة التصنيع B27R090  
قابلية تشكيل قلب الجرح   B23R090
أداء منخفض-من حيث الضوضاء   B23R090
ميزة 60 هرتز   B23R090
التوفر/المهلة الزمنية B27R090  
الصلب التوافق رَابِطَة رَابِطَة

 

بالنسبة لمعظم مشاريع محولات التوزيع القياسية، يوفر B27R090 أفضل توازن بين الأداء المضمون وقابلية التصنيع والتكلفة. للحصول على كفاءة-عالية، أو تصميم صديق للبيئة-، أو طاقة كبيرة، أو تطبيقات 60 هرتز حيث يكون التغلب على مواصفات 0.90 وات/كجم أمرًا مهمًا في الممارسة العملية، فإن B23R090 يبرر تفوقه من خلال فقدان النواة الفعلي المنخفض بشكل ملحوظ وأداء التردد العالي- الفائق.

احصل على أوراق بيانات B27R090 / B23R090 واستشارة مجانية حول اختيار الدرجة

قم بتنزيل أوراق البيانات الفنية الكاملة لكلا الصفين مع عينات من شهادات اختبار المطاحن، ودع مهندسينا يساعدونك في تحديد المقياس المناسب لهدف كفاءة المحول - بما في ذلك مقارنة التكلفة/الأداء المصممة خصيصًا لحجمك السنوي.

تنزيل أوراق البيانات واستشارة مهندس →

 

توريد صلب السيليكون الموثوق به لمصنعي المحولات والمفاعلات في جميع أنحاء العالم.

التعليمات

 

هل B27R090 وB23R090 من نفس الدرجة بسماكة مختلفة؟

إنهم يشتركون في نفس الشركة المصنعة (Baosteel)، ونفس ضمان فقدان القلب (0.90 واط/كجم)، ونفس نوع الطلاء (R=مقاوم للحرارة العالية-، وغير مكتوب-)، ونفس فئة الحث المغناطيسي. الفرق الوحيد في المواصفات هو السُمك الاسمي: 0.27 مم مقابل 0.23 مم. ومع ذلك، فإن الطراز B23R090 الأرفع يحقق عادةً خسارة أساسية فعلية أقل في الممارسة العملية.

 

هل 0.23 مم أفضل دائمًا من 0.27 مم؟

ليس دائما. في حين أن 0.23 مم يقلل من فقدان التيار الدوامي-، فإنه يقلل أيضًا من عامل التراص، ويزيد من عدد التصفيح، ويزيد من تكلفة المواد بنسبة ~ 8-15%، كما أنه أكثر حساسية للأدوات والتعامل. بالنسبة للتصميمات التي تعتمد على التكلفة- والتي يكون فيها تلبية 0.90 واط/كجم كافيًا، فإن 0.27 ملم هو الخيار الأفضل. لتحقيق الكفاءة-في التصميمات المهمة حيث تريد التغلب على المواصفات، يقدم 0.23 مم ميزة أداء حقيقية.

 

ماذا تعني اللاحقة "R"، وهل لها أهمية بالنسبة لطلبي؟

R=طلاء عازل مقاوم للحرارة العالية-، غير محفور بالليزر. وهذا يعني أن الدرجة تتحمل -تخفيف الإجهاد بعد القطع - وهي ميزة مهمة إذا كانت عملية التصنيع الأساسية لديك تتضمن التلدين. إذا لم تقم بالتلدين وتريد خسارة أقل، فإن البديل P-(B27P090 / B23P090) مع الكتابة بالليزر يوفر تقليلًا إضافيًا لخسارة تحسين -النطاق.

 

هل يمكنني مزج B27R090 وB23R090 في نفس قلب المحول؟

لا ينصح به. يؤدي خلط أجهزة القياس في قلب مكدس إلى إنشاء مفاصل حضنية غير متساوية-، وتوزيع تدفق غير متناسق، وأعداد تصفيح مختلفة مما يؤدي إلى تعقيد عملية التجميع. اختر مقياسًا واحدًا لكل تصميم أساسي.

 

ما هي الدرجة الأفضل لمحولات 60 هرتز؟

يتمتع B23R090 (0.23 مم) بميزة أكبر عند 60 هرتز مقارنة بـ 50 هرتز، نظرًا لأن فقدان التيار الدوامي -يزداد مع التردد، ويكون إخماد التيار الدوامي - للمقياس الأرق أكثر قيمة عند التردد الأعلى. بالنسبة لأسواق أمريكا الشمالية ذات التردد 60 هرتز، يفضل بشكل عام درجة 0.23 مم.

 


إخلاء المسؤولية: القيم نموذجية لتصنيف الدرجة ويجب التحقق منها مقابل شهادة اختبار المطحنة لكل ملف. قد تختلف الخسارة الأساسية الفعلية المقاسة حسب رقم الحرارة ومجموعة الإنتاج.

إرسال التحقيق