B27R080 0.27ملم حبيبي-فولاذ كهربائي موجه
Aug 24, 2026
ترك رسالة
ما هو الفولاذ الكهربائي الموجه بالحبوب B27R080؟
B27R080 عبارة عن درجة من الفولاذ الكهربائي (GOES) بسمك 0.27 مم تم تصنيعها بواسطة Baosteel (Baowu Steel)، وتنتمي إلى عائلة -المخطوطة بالليزر، والمجال-المكررة (تنقية المجال المغناطيسي) من فولاذ السيليكون عالي النفاذية-.تم تصميمه خصيصًا لمراكز المحولات ذات الكفاءة العالية-، حيث يوفر الحد الأقصى المضمون للخسارة الإجمالية المحددة البالغة 0.80 وات/كجم عند 1.7 طن / 50 هرتز (P1.7/50) والحد الأدنى من الاستقطاب المغناطيسي 1.89 تسلا عند 800 أمبير/م (B8) تخفيضات قابلة للقياس في عدم فقدان الحمل- مقارنة بالدرجات التقليدية 0.30 مم و0.35 مم.

إن تسمية الدرجة نفسها عبارة عن مواصفات فنية مدمجة:
- B- Baosteel / Baowu Steel، أكبر منتج في الصين للصلب الكهربائي الموجه للحبوب-
- 27- سمك الشريط الاسمي، 0.27 ملم
- R- نوع المجال المغناطيسي المكرر (المكتوب بالليزر-)، وهو تطوير إضافي لخط إنتاج -النفاذية العالية (Hi-B)
- 080- ضمان أقصى خسارة إجمالية محددة قدرها 0.80 واط/كجم مقاسة عند 1.7 طن، 50 هرتز (P1.7/50)

نظرًا لأن الخسارة الأساسية هي العنصر المهيمن في فقدان الحمل- للمحول، فإن خاصية الخسارة المنخفضة-لـ B27R080 تترجم مباشرة إلى استهلاك أقل للطاقة على مدار عمر الخدمة الكامل للمعدات. وهذا يجعل الدرجة اختيارًا قياسيًا لتصميم المحولات التي تعتمد على -كفاءة- الطاقة، بما في ذلك محولات التوزيع المبنية وفقًا لأحدث لوائح كفاءة الطاقة-، ومحولات الطاقة، والمفاعلات، ومحولات الأجهزة، ومحولات تصعيد الطاقة-المتجددة.
الوجبات السريعة الرئيسية
- B27R080 عبارة عن مجال ليزر Baosteel 0.27 مم -فولاذ كهربائي مكرر عالي الجودة-B الحبوب-، مضمون P1.7/50 أقل من أو يساوي 0.80 واط/كجم، B8 أكبر من أو يساوي 1.89 طن.
- تشير اللاحقة "R" إلى تحسين مجال الكتابة بالليزر، مما يقلل من فقدان النواة مقارنةً بدرجات -Hi-B غير المكتوبة بسمك مماثل. التلدين لتخفيف الإجهاد بعد المعالجة محظور، لأنه سيدمر بنية مجال الليزر ويزيد من فقدان الحديد.
- طلاء شبه عضوي قياسي من النوع S-، بسمك 4-6 ميكرومتر لكل جانب، ومقاوم لزيت المحولات وتليين يصل إلى 800 درجة. القطر الداخلي للملف القياسي 508 مم، العرض الأصلي 900-1270 مم لحافة القطع.
- يستخدم بشكل أساسي لمحولات التوزيع ذات الكفاءة العالية-، ومحولات الطاقة المتجددة -النوعية-التصاعدية، ومحولات طاقة المحطات الفرعية الحضرية، والمفاعلات، وأجهزة CT/PT.
- الدرجة المكافئة: JIS 27R080؛ تشمل البدائل -المشتركة بين الشركات المصنعة سلسلة WISCO 27RK080، وسلسلة Nippon Steel 27ZDKH، وسلسلة POSCO 27PNX. تحتاج المواد المكافئة إلى التحقق من خلال شهادات المطاحن الرسمية قبل الانتهاء من التصميم.
هل أنت مهتم بـ B27R080 لمشروع المحولات القادم؟ فريقنا على استعداد لتقديم شهادات المطاحن، والأسعار التنافسية، وخدمات الحز المخصصة.
المواصفات الرئيسية والخصائص المغناطيسية
يلخص الجدول أدناه الخصائص المغناطيسية المضمونة والنموذجية لـ B27R080. القيم المضمونة هي تلك المعتمدة في شهادة اختبار المطحنة وتشكل الأساس التعاقدي للتوريد؛ تمثل القيم النموذجية أداء الإنتاج العادي وتستخدم لحسابات التصميم الأساسية.
|
ملكية |
وحدة |
مضمون |
عادي |
|
سمك الاسمي |
مم |
0.27 |
0.27 |
|
الخسارة الإجمالية المحددة، P1.7/50 (كحد أقصى) |
ث/كجم |
0.80 |
0.78 |
|
الاستقطاب المغناطيسي، B8 (دقيقة) |
T |
1.89 |
1.92 |
|
عامل التصفيح (عامل التراص)، الحد الأدنى |
% |
95.5 |
96–97 |
|
الكثافة المفترضة |
كجم/دم3 |
7.65 |
7.65 |
شروط الاختبار:P1.7/50 - خسارة إجمالية محددة تقاس بطريقة إبستين عند الاستقطاب المغناطيسي 1.7 طن، التردد 50 هرتز؛ ب8 - الاستقطاب المغناطيسي عند شدة المجال المغناطيسي 800 A/m. القيم لكل طرق اختبار GB/T 2521 وIEC 60404-8-7.
التحمل الأبعاد
|
المعلمة |
التسامح / القيمة |
|
التسامح سمك الاسمي |
+0.010 / −0.020 مم |
|
انحراف السمك الطولي (أكثر من 2000 مم) |
+0.015 / 0 مم |
|
انحراف سمك عرضي |
+0.012 / 0 مم |
|
تحمل العرض، حافة القطع (EC) |
+0.5 / 0 مم |
|
نطاق العرض الاسمي |
900-1270 ملم |
|
ارتفاع لدغ، كحد أقصى |
0.025 ملم |
|
القطر الداخلي للملف |
508 ملم (+12/−8 ملم) |
التحكم الدقيق في السُمك مهم في إنتاج التصفيح: يعتمد انتظام عامل التصفيح وارتفاع تكديس القلب بشكل مباشر على اتساق سمك الشريط عبر العرض وعلى طول الملف.
طلاء عازل (نوع S)
يتم تزويد B27R080 بطبقة عازلة أساسها -شبه فوسفات عضوي/غير عضوي-، مخصصةنوع S(أي ما يعادل طلاء غير عضوي من فئة JIS T2):
|
خاصية الطلاء |
قيمة |
|
سمك الطلاء لكل جانب |
4–6 μm |
|
مقاومة عزل السطح (مضمونة) |
أكبر من أو يساوي 30 أوم·سم² لكل جانب (80 أوم·سم² نموذجيًا) |
|
مقاومة الصلب |
يتحمل تخفيف الضغط{0}}حتى 800 درجة تقريبًا |
|
مقاومة الزيت والورنيش |
مقاوم لزيوت المحولات والورنيش العازل وزيت الماكينات |
يوفر الطلاء -عزلًا بين التصفيح، ويحمي سطح الشريط من التآكل أثناء المعالجة والتخزين، ويجب أن يظل سليمًا خلال التقطيع والتقطيع بدون تقشر.
الخواص الميكانيكية النموذجية (الاتجاه الطولي)
|
ملكية |
قيمة نموذجية |
|
قوة الشد |
~378 ميجا باسكال |
|
قوة العائد |
~ 360 ميجا باسكال |
|
استطالة |
~10 % |
|
الصلابة (HV1) |
~220 |
تعتبر القيم الميكانيكية بيانات إنتاج نموذجية ولا تشكل عادةً جزءًا من الضمان؛ راجع شهادة اختبار المطحنة للملف المحدد.
المعايير ومعادلات الصف
يتم إنتاج B27R080 واختباره وفقًا لمعايير GOES الدولية الرئيسية. يتوافق التصنيف الصيني B27R080 مع سلسلة JIS R - من الدرجة 27R080؛ تتوفر درجات معادلة أو بديلة من المطاحن الأخرى ضمن نفس نافذة الأداء.
|
المعيار / النظام |
الدرجة المقابلة |
ملحوظة |
|
GB/T 2521 (الصين) |
فئة 27R080، المجال-مكرر مرحبًا-B |
نفس منطق التسمية؛ P1.7/50 أقل من أو يساوي 0.80 واط/كجم، B8 أكبر من أو يساوي 1.89 طن |
|
JIS C 2553 (اليابان) |
27R080 |
سلسلة R=مجال-مكرر، مكتوب بالليزر-. |
|
IEC 60404-8-7 (الدولي) |
نطاق 0.27 ملم-محسن Hi-فئة B |
تم اختباره وفقًا لطرق IEC 60404-2 / 60404-3 |
|
عائلة باوستيل |
B27R080 / B27R085 / B27R090 |
تم تنقيح المجال R =. |
|
WISCO (ووهان للحديد والصلب) |
27RK080 |
سلسلة RK، المجال المكرر |
|
نيبون ستيل (تقريبي) |
27ZH-نطاق السلسلة-مرحبًا-B (على سبيل المثال. 27ZDKH090) |
المعادل التقريبي؛ التحقق من بيانات المطحنة |
|
بوسكو (تقريبي) |
27PNX-نطاق السلسلة-مكرر مرحبًا-B |
المعادل التقريبي؛ التحقق من بيانات المطحنة |
ملاحظة على المعادلات:تعد درجات الطحن المتقاطعة- مع نوافذ P1.7/50 وB8 المتشابهة قابلة للتبديل تقريبًا للعديد من التصميمات، ولكن يمكن أن تختلف القيم المضمونة وأنواع الطلاء والخصائص الميكانيكية. تأكد دائمًا من شهادة اختبار المطحنة والضمان المغناطيسي الدقيق مع المورد قبل تجميد التصميم.
مقارنة عائلة الصف (القيم النموذجية)
ضمن عائلة Baosteel 0.27 مم، تقع سلسلة R-(المجال المكرر) بين سلسلة P-عالية النفاذية وأقل الدرجات المتميزة من حيث أداء الخسارة:
|
درجة |
سمك (مم) |
نموذجي P1.7/50 (وات/كجم) |
نموذجي B8 (T) |
يكتب |
|
B27R080 |
0.27 |
0.78 |
1.92 |
المجال المكرر |
|
B27R085 |
0.27 |
0.82 |
1.91 |
المجال المكرر |
|
B27R090 |
0.27 |
0.86 |
1.90 |
المجال المكرر |
|
B27P095 |
0.27 |
0.92 |
1.91 |
نفاذية عالية (مرحبًا-B) |
|
B30R080 |
0.30 |
0.88 |
1.92 |
المجال المكرر |
توضح خطوة الأداء من B27P095 (Hi-B، غير مكتوب) إلى B27R080 فائدة الكتابة بالليزر: بنفس السُمك، يؤدي تحسين المجال إلى تقليل الخسارة الإجمالية المحددة بنحو 0.10–0.14 واط/كجم عند 1.7 طن/50 هرتز مع انخفاض طفيف في الاستقطاب المغناطيسي.
هل أنت مستعد لتقديم طلب أو تحتاج إلى مقارنة فنية لتصميمك الأساسي؟ توفر GNEE Steel ملفات B27R080 قابلة للتتبع الكامل، والتقطيع المخصص، وتغليف التصدير.
احصل على عرض أسعار شركتك + شهادة اختبار المطحنة
التطبيقات
1. محولات التوزيع
التطبيق الأساسي. تم تحديد B27R080 لمراكز محولات التوزيع التي تستهدف أعلى مستويات كفاءة الطاقة العملية-لكل لوائح كفاءة GB 20052-2020 (الصين)، وDOE 2016 (الولايات المتحدة) وEcodesign (الاتحاد الأوروبي). يعمل انخفاض P1.7/50 على تقليل فقدان عدم التحميل، والذي يهيمن على تكلفة عمر محول التوزيع المحمل بخفة.
2. محولات الطاقة
يستخدم في قلوب محولات الطاقة المتوسطة والكبيرة حيث تكون ضمانات الخسارة الأساسية ومستويات الضوضاء تعاقدية. تعمل البنية المجهرية المحسنة للمجال- أيضًا على تحسين سلوك التضيق المغناطيسي، مما يدعم انخفاض الضوضاء المسموعة - وهو مطلب رئيسي في المحطات الفرعية الحضرية.
3. محولات الطاقة المتجددة-لرفع مستوى الطاقة-.
مع الإنشاء السريع-لمحطات الطاقة الكهروضوئية وطاقة الرياح، تعد المحولات التصاعدية من النوع-الصندوقية (الجاهزة الصنع)-من بين أسرع تطبيقات GOES-نموًا. يتيح مزيج B27R080 من الفقد المنخفض والاستقطاب المغناطيسي العالي مقطعًا عرضيًا أصغر -مقطعًا أساسيًا وتصميم محول أخف وزنًا وأكثر إحكاما - يرتبط مباشرة بالمحطات الفرعية من النوع الحاوية/الصندوقية- المستخدمة على نطاق واسع في محطات الطاقة الشمسية ومحطات الطاقة التخزينية.
4. المفاعلات ومحولات الأجهزة والمعدات الخاصة
يُستخدم B27R080 أيضًا في قلوب المفاعلات، ومحولات التيار والجهد، والنوى الكهرومغناطيسية للمحركات الصناعية الكبيرة وأنظمة UPS، حيث تكون هناك حاجة إلى خصائص مغناطيسية متسقة وتيار مثير منخفض.


اعتبارات المعالجة والمعالجة
تتطلب درجات النطاق-المحسنة مثل B27R080 نظامًا محددًا للتعامل، ويرجع ذلك أساسًا إلى أن أداء الخسارة المنخفض-يعتمد على بنية المجال-المكتوبة بالليزر المطبقة في المصنع:

لا تشدد على-التصلب بعد المعالجة.
التلدين الناتج عن الإجهاد- (عادةً 780-830 درجة لـ GOES التقليدي) يعيد بلورة السطح ويؤدي إلى تدمير تأثير تحسين-المجال المكتوب-باستخدام الليزر، والتي يمكن أن تزيد من الخسارة الأساسية بعدة بالمائة. إذا كان التلدين أمرًا لا مفر منه لبناء نواة معينة، فناقش مسار المعالجة الكامل مع المورد أولاً - بعض التصميمات الأساسية المجروحة-تستخدم عمدًا درجات غير-مكتوبة Hi-B بدلاً من ذلك.
التحكم في ضغوط القطع والتكديس.
يؤدي القص واللكم والتعامل إلى حدوث ضغط ميكانيكي عند حواف الشريط. استخدم أدوات حادة، وقلل ارتفاع الثقب (أقل من أو يساوي 0.025 مم)، وتجنب ثني الشريط أو ربطه.
الحفاظ على الطلاء سليمة.
يوفر الطلاء من النوع S- العزل بين الصفائح؛ تؤدي الخدوش أو الصدأ أو التلوث إلى تقليل-مقاومة التصفيح وزيادة التيارات الدوامية المحلية.
قم بالتخزين بشكل صحيح.
حافظ على الملفات جافة ومحمية. يمكن أن يؤدي التكثيف أو الرطوبة العالية-على المدى الطويل إلى تعزيز صدأ الحواف، والذي يصعب إزالته دون إتلاف الطلاء.
تصميم لكثافة تدفق العمل.
تم تصميم B27R080 للعمل بشكل اقتصادي في نطاق 1.65-1.75 طن عند 50 هرتز. يعمل التشغيل خارج ركبة منحنى المغنطة على زيادة التيار المثير والضوضاء المسموعة بشكل حاد.
كيفية تحديد قائمة مراجعة المشتريات B27R080 -
عند الحصول على B27R080، يجب الاتفاق على العناصر التالية مع المورد وتأكيدها في شهادة اختبار المطحنة:
- الضمانات المغناطيسية- P1.7/50 (كحد أقصى) وB8 (كحد أدنى)، لكل طرق اختبار GB/T 2521 / IEC 60404-8-7
- نوع الطلاء- نوع S قياسي؛ تأكيد مقاومة الصلب إذا تم التخطيط لأي معالجة حرارية
- حالة الحافة- معيار القطع (EC).
- أبعاد- العرض الاسمي، وزن الملف، القطر الداخلي للملف (قياسي 508 مم)
- خدمات الحز / القطع- تقطيع إلى عرض أضيق، وقطع-إلى-طول، وإعادة-تعبئة للشحن الموحد
- التوثيق- شهادة اختبار المطحنة، وقائمة التعبئة، وإذا لزم الأمر، فحص طرف ثالث (مثل SGS، BV)
- الكمية والمدة الزمنية- تأكيد توفر المخزون ومدة الإنتاج لحجم طلبك
لماذا المصدر B27R080 من GNEE Steel؟
تعد GNEE Steel موردًا متخصصًا للفولاذ الكهربائي-الموجه وغير-الموجه، حيث يقوم بتخزين سلسلة Baosteel R- الكاملة وسلسلة P-المدى - من B18R055 إلى B30P105 - لمصنعي المحولات والمعدات الكهربائية في جميع أنحاء العالم. بالنسبة لـ B27R080 نقدم:
- مادة مطحنة أصلية مع إمكانية التتبع الكامل- شهادات اختبار المطحنة المقدمة مع كل عملية تسليم
- معالجة مرنة- التقطيع والقطع-إلى-الطول، وإعادة-التعبئة والتصدير-التعبئة الصالحة للإبحار
- الدعم الفني- إرشادات اختيار الدرجة، ومقارنة الخسارة الأساسية-ونصائح استبدال المواد من المهندسين المطلعين على التصميم الأساسي للمحولات
- الخدمات اللوجستية العالمية- تسليم موثوق به إلى الموانئ في جميع أنحاء العالم من خلال خيارات الحاويات المدمجة

سواء كنت تصمم محول توزيع جديد عالي الكفاءة-، أو تقوم بترقية التصميم الأساسي الحالي، أو تحتاج ببساطة إلى إمداد ثابت من ملفات B27R080 للإنتاج، يمكن لفريقنا تقديم عروض الأسعار وشهادات المطاحن وأوراق البيانات الفنية المصممة خصيصًا وفقًا لمواصفاتك.
اطلب عرض أسعار أو ورقة بيانات اليوم - وأخبرنا بعرضك ووزن الملف والطلاء والوجهة، وسنرد عليك بتقديم عرض ثابت ومدى توفر المطحنة.

التعليمات
س: هل B27R080 عبارة عن فولاذ-عالي النفاذية (Hi-B) أم فولاذ تقليدي محبب-؟
وهو ينتمي إلى عائلة-النفاذية العالية التي تتم معالجتها بشكل أكبر عن طريق الكتابة بالليزر لتحسين النطاق. يؤكد B8 المضمون الذي يبلغ 1.89 T على حرف Hi-B، في حين أن الكتابة بالليزر تقلل من الخسارة أقل من درجات Hi-B غير المكتوبة بنفس السُمك.
س: هل يمكن تلدين B27R080-تخفيف الضغط بعد التقطيع أو التقطيع؟
يتم تخفيف الإجهاد- بشكل عامغير مستحسنبالنسبة للدرجات المكررة للمجال-، لأن المعالجة الحرارية تلغي تحسين المجال المكتوب بالليزر -وتزيد من فقدان النواة. إذا كان التصميم الأساسي يتطلب التلدين، فاستشر المورد - وقد تكون الدرجة B غير المكتوبة-Hi- خيارًا أفضل.
س: ما هي العروض وخدمات المعالجة المتوفرة؟
تتراوح العروض القياسية من 900 مم إلى 1270 مم (حافة القطع). تتوفر ملفات ذات عرض كامل-، وملفات مشقوقة، وأوراق مقطوعة إلى-طول، و-دفعات معاد تعبئتها اعتمادًا على قدرة المعالجة لدى المورد.
س: ما هي المعايير التي تنطبق على B27R080؟
يتم إنتاج الدرجة وفقًا للمعيار GB/T 2521 ويتم اختبارها وفقًا لطرق سلسلة IEC 60404؛ وهو يتوافق مع JIS C 2553 الصف 27R080. يتبع الاختبار المغناطيسي طريقتي Epstein (IEC 60404-2) والورقة الواحدة (IEC 60404-3).
تم توفير هذه المقالة للحصول على معلومات عامة وتستند إلى بيانات المطاحن المنشورة والمعايير المعمول بها (GB/T 2521، JIS C 2553، IEC 60404-8-7). قد تختلف القيم المضمونة المحددة والتفاوتات وخصائص الطلاء حسب الملف ومجموعة الإنتاج؛ قم دائمًا بالرجوع إلى شهادة اختبار المطحنة وتأكيد التفاصيل الفنية

